Вопросы оформления отпуска по уходу за ребенком и прохождения ВВК - что нужно знать?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Написала рапорт на пенсию с прохождением ввк. Меня направили на прохождение ввк с отпуска по уходу. Должны ли были сначала сделать приказ о том, что я приступила к своим обязанностям? Или можно сидя в отпуске проходить ввк?

Ответы на вопрос (2):

Можно проходить ВВК в любое время.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указывает:

"51. Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог и при необходимости - врачи других специальностей".

Пока статус военнослужащего не прекращен, на Вас распространяется военное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток.

Согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

(Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части)

Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) при защите Отечества, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах или исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также военнослужащих, получивших заболевание в период прохождения военной службы за границей, на территориях государств, где велись боевые действия, в период пребывания на разведывательной или контрразведывательной работе за границей, проводится по окончании стационарного лечения независимо от его продолжительности.

Поэтому вы можете пройти ВВК в отпуске по уходу за ребенком.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, хочу написать рапорт на увольнение по выслуге лет с прохождением ввк, как оформляется ввк во время отпуска, дают больничный лист и отпуск продлевается на время прохождения ввк?

Если написать рапорт на отпуск с прохождением ВВК с последующим увольнением на пенсию: будет ли продлен отпуск, если буду на больничном при прохождении ВВК во время отпуска.

Являюсь сотрудником полиции. Мною написан рапорт о прелоставлкним основного и дополнительного отпуска чпослудующим прохождением ВВК и увольнением по выслуге лет. Имеют ли право назначить прохождение ВВК в период отпуска и продлевается ли отпуск в этом случае?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! Для получения единовременной выплаты к отпуску я прервала отпуск по уходу, ушла в ежегодный отпуск, и затем обратно в отпуск по уходу за ребёнком. Фактически к своим трудовым обязанностям не приступила. Обязан ли работодатель расторгать трудовой договор с человеком который меня временно заменяет?

Я служу по контракту 7 лет. Контракт закончился 17 июня, перед увольнением написал на отпуск до 5 июля с последующим увольнением, 23 июня решил прервать отпуск в связи с прохождением ввк, может ли командир части отказать мне в рапорте о прерывание отпуска связи с прохождение ввк?

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию выслуга 25 лет с прохождением ввк за время отпуска ввк не прошел врачи сказали что после увольнения выдадут постановление о моих заболеваниях.

Собралась увольняться на пенсию по выслуге лет с прохождением ВВК. В кадрах ответили, что после прохождения ВВК, я пишу рапорт на увольнение и отрабатываю месяц. Могу ли я написать сразу рапорт на увольнение с прохождением ВВК? Как в таком случае будет расчитываться отработка и войдет ли период прохождение ВВК в срок отработки-1 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

12 октября подписал рапорт по увольнению с прохождением ВКК. С 1 ноября по 30 находился в отпуске. Вовремя отпуска проходил медицинские обследования для прохождения ВВК. Узнаю что издан приказ об моем увольнении с 1 декабря с компенсацией не использованного моего отпуска за выслугу лет. Что можно сделать до 1 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение