Семейная пара рассматривает возможность сохранения брака через ходатайство на срок примерения - кто и как может предоставить такой запрос?

• г. Омск

Муж подал на развод. Он на беседе сказал что хочет развестись. Я сказала что я хочу сохранить семью. Судья сказал что можно написать ходотайство на срок примерения. Я могу одна это сделать или мужу тоже надо.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно - ВЫ можете одна написать такое ходатайство.

Здравствуйте!

Вы пишете ходатайство сами. Срок для примирения сторон будет предоставлен на 3 месяца. Если через 3 месяца ваш супруг всё-таки захочет разводиться, ваш брак будет расторгнут.

Ходатайство подаётся конкретным лицом, вы можете самостоятельно подать ходатайство.