Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб, если телефон перестал работать после ремонта экрана?

• г. Петрозаводск

Отдала в сервис телефон с тем, что сломан экран. Обнаружили дефект и сказали, что телефон больше работать не будет. Можно ли как-то получить деньги за моральный ущерб? Телефон же до этого работал.

Ответы на вопрос (5):

Экспертиза понадобится, готовьте претензию - Ззпп.

Вам надо предъявить претензию, ст.29 закона О защите прав потребителей. После этого подать иск в суд и там доказывать некачественное оказание услуг. Можете потребовать моральный вред, если докажете.

Здравствуйте.

Если вторая полоска произошла уже в сервисном центре, то Вы можете требовать компенсации стоимости товара в двойном размере на основании ст.35 Закона о защите прав потребителей.

С сервисного центра сообщили, что не будет работать телефон, т. е по закону сообщили. Ответственность не несёт исправитель за повреждение. Должна ли я платить деньги за работу или нет? Законно ли требовать от них возмещение морального вреда.

Ответить Вам могли все, что угодно. Должно быть подтверждение того, что недостаток возник не по вине сервиса.

Компенсацию морального вреда возможно требовать в судебном порядке.