Продавец не передает квартиру покупателю после регистрации сделки - как разрешить сложившуюся ситуацию и куда обратиться?

• г. Москва

Продавец не освобождает и не передает квартиру покупателю после регистрации сделки и наступления срока освобождения квартиры, прописанного в договоре. Судя по всему, они ждут, когда закончится ремонт там, куда они должны переселится. Там две пожилые женщины, которые говорят, что им будет плохо и они вызовут скорую, если мы придем с участковым. Очевидно, что в такой ситуации участковый ничего предпринимать не будет. Как Вы посоветуете действовать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

1. к участковому, который должен придти, составить протокол, предпринять меры по их выселению... невзирая на их возраст и моральные моменты.

По закону квартира ваши а они там на незаконных основаниях.

2. потом обращаться в суд и взыскивать с них неустойку, так как квартира не передана в срок.

Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно подать исковое заявление в суд о выселении. А симулирующим женщинам предварительно можете направить претензию, где укажите помимо требований о выселении, что с них будут взысканы судебные расходы.

Кроме этого, можно вызвать и участкового с целью фиксации факта.

Если юридически квартира передана по акту, то в их отсутствие сменить замки.

Конечно, если они сняты с регучета.

В противном случае в суд исковое, в том числе обязать передать по акту, в соответствии с договором.

Затем, сколько ни проживут взыскать с них убытки, например, расходы на найм квартиры..

Обращайтесь в суд с иском о выселении. Можете также просить взыскать денежные средства - понесенные Вами убытки связанные с неисполнением договора стороной.