Брата осудили на 10 лет по ст 105 но не делали мёд освидетельствование на вменяемость, можно ли отменить приговор?

• г. Нижний Новгород

Брата осудили на 10 лет по ст 105 но не делали мёд освидетельствование на вменяемость, можно ли отменить приговор?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить приговор, если конечно имеются основания для признании осуждённого не вменяемым. Нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу на приговор суда. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.