Оформление наследства от гражданской жены - как моему отцу получить вклады?

• г. Сыктывкар

Мой отец 20 лет прожил с гражданской женой. Они жили в квартире отца, оба были прописаны по одному адресу. РОдственников у женщины не было. Женщина умерла. Она имеет вклады. Как моему отцу оформить наследство на имеющиеся вклады?

Ответы на вопрос (1):

Это будет крайне сложно. В судебном порядке необходимо будет доказать, что они фактически проживали как муж с женой и вели совместное хозяйство. Очень нужны свидетели, которые это подтвердят.