Имеет ли дочь сожителя право на наследство после смерти хозяйки дома, в котором они прожили 33 года в гражданском браке?

• г. Омск

Женщина прожила в гражданском браке 33 года. Дом в котором они жили по документам принадлежит женщине. Сожитель был только прописан. Он (сожитель) умер более десяти лет назад. Имеет ли право на наследство дочь сожителя, после смерти хозяйки дома, если она умерла в 2016 году?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, т.к. дом не принадлежал дочери данного сожителя и, следовательно, он не может быть включен в состав наследственной массы.

Дочь сожителя не имеет право на наследство, если на нее не составлено завещание. Наследниками первой очереди будут родители, супруг и дети умершей.