Как решить проблему с кредитом, взятым на подругу, после просрочек и подачи в суд?

• г. Барнаул

Я брала кредит для подруги, с начало она исправно оплачивала, были просрочки и тоже успешно погашен, потом как и следовало ожидать она перестала платить, банк подал в суд, теперь я должна ему 123000, брала 80000. Сейчас я не работаю, выплатить такую сумму для меня не посильно, как быть в такой ситуации? Могу ли я подать в суд что бы долг списали или хотя бы уменьшили на сумму процентов, по чекам по которым оплачивала выплатили 76000

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос в том - оформляли ли поручительство, ведь никто Вас не тянул ни брать кредит для подруги (ха-ха-ха), ни платить за неё.

Если поручительства нет - то это ВАШ кредит.

Можете попытаться попросить у банка рассрочку погашения долга, заодно можете привести для объяснений Вашу "подругу" (с такими подругами и враги не нужны), но банк может и не пойти на это.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.