Можно ли привлечь сотрудника РЛС в МВД за дачу ложного объяснения и фальсификации истинных обстоятельств проступка?

• г. Сургут

Сотрудник орлс в мвд дает ложные сведения при проведении служебной проверки, можно ли привлечь данного сотрудника если имеются доказательства о том что ее объяснения ложные?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Какой срок давности проведения служебной проверки в отношении сотрудника полиции, как Я полагаю сотрудник полиции совершил дисциплинарный проступок, а именно в отношении меня составлены 2 протокола разного содержания и в моё отсутствие, могу ли сейчас подать заявление на проведение служебной проверки, в отношении данного сотрудника полиции, и куда подавать?

Имеется видеозапись, в котором сотрудник ГАИ еле держится на ногах, садится в служебный автомобиль, из которого спустя какое-то время вылетает пустая бутылка из-под водки. Проведенная служебная проверка установила, что сотрудник, якобы, устал, а, вылетающую из машины бутылку, объяснили тем, что сотрудник ГАИ после смены, якобы, прибирался в салоне, и пустая бутылка, возможно, была оставлена правонарушителем... Служебную проверку проводил коллега данного сотрудника...

Можно ли привлечь к ответственности данного сотрудника?

P.s.: я то знаю, что он был пьян.

Могут ли работники правового отдела начать проводить служебную проверку в отношении сотрудника ОВД до момента уведомления сотрудника о назначении служебной проверки. Как исчисляется срок проверки, если в момент ее назначения сотрудник находился в отпуске, в это время проверяющий провел опрос, запросил и получил необходимые документы, а спустя месяц, в первый день выхода сотрудника на работу, уведомил о проведении служебной проверки, получил письменное объяснение и, только спустя еще месяц вынес заключение служебной проверки.

Сотрудник полиции отказался пройти медицинское обследование на установление алкогольного состояния, в отношении сотрудника назначена служебная проверка по её итогам он был уволен из овд. Могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя и заместителя данного сотрудника в рамках служебной проверки в отношении уволенного сотрудника.

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

Правомерно ли проведение служебной проверки в отношении уволенного сотрудника ОВД? Если нет, то на какой документ можно сослаться? Если да, то как отобрать объяснения, ознакомить с результатами проверки, привлечь к дисциплинарной ответственности, чтобы не нарушить права сотрудника? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему требованию районный прокурор поручил провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции. Служебную проверку не провели. Проблема в том, что я не знаю фамилии сотрудника полиции ответственного за проведение служебной проверки. Могу ли написать в жалобе прошу привлечь к ответственности ответственного за проведение служебной проверки?

Если телефон одного сотрудника мвд прослушивался официально а при проведении служебной проверки в отношении другого сотрудника ему как доказательства его проступка предоставляют запись разговора с тем сотрудником кого слышали официально. Вопрос законно ли это доказательство для вынесения решения о наказании сотрудника которого не слушали? И как узанать законность прослушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение