Уронила айфон появилось в углу темное пятнышко телефон ещё на гарантии и есть страховка что надо сделать в первую очередь?

• г. Красноярск

Уронила айфон появилось в углу темное пятнышко телефон ещё на гарантии и есть страховка что надо сделать в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Первоначально, необходимо понять - является ли ваш случай страховым. Для чего - внимательно ознакомьтесь с договором страхования имущества (телефона). Вы ведь телефон уронили сами, без воздействия на него третьих лиц.

Если случай страховой - обратитесь в страховую компанию, согласно ст. 961 ГК РФ, о наступлении страхового случая.

Всё зависит от того, какой объём страхового покрытия Вы приобрели.

Обращайтесь в страховую компанию или (если страховка приобреталась в самом магазине) в магазин для решения данной ситуации.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.