Могу ли я устроиться с погашенной судимостью в полицию или пожарную часть.

• г. Брянск

Могу ли я устоиться с погашенной судимостью в полицию или пожарную часть.

Ответы на вопрос (2):

В полицию нет, а в МЧС (пожарную службу) можете.

Здравствуйте, Александр!

На службу в полицию и в МЧС (на должности, по которым присваивают специальные звания) с погашенной судимостью не возьмут - запреты предусмотрен в федеральных законах № 141-ФЗ (по службе в МЧС) и №342-ФЗ (по службе в полиции).