Бывшая жена подала на алименты, указала прожиточный минимум в полном объёме, у меня нет дохода как быть.

• г. Якутск

Бывшая жена подала на алименты, указала прожиточный минимум в полном объёме, у меня нет дохода как быть.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте возражения на иск и подавайте их в суд, ссылайтесь на то, что оба родителя обязаны содержать ребенка и просите уменьшить сумму алиментов. Обратитесь к юристу.

Вам необходимо срочно зарегистрироваться на бирже труда как не работающему и ищущему работу. В противном случае когда ответчик не имеет официального дохода или получает деньги нерегулярно, начисление делается в фиксированной сумме. Она периодически индексируется, что связано с изменениями прожиточного минимума.