Работающая пенсионерка с мужем-инвалидом и двумя детьми - почему доплата на иждивенцев включается в размер минимальной пенсии?

• г. Псков

Я работающая пенсионерка, муж получил инвалидность (3 группа), у нас есть два несовершеннолетних ребёнка, при этом и я и он получаем минимальную пенсию, в размер которой включена доплата на иждевенцев, т.е. получается, если бы у нас не было детей, мы бы получали ту же сумму, что сейчас получаем с детьми. Правильно ли это? Почему доплата включается в размер минимальной пенсии? Каким законом это регулируется и куда обращаться, если нам положена доплата свкрхминимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

У Вас с мужем страховые или социальные пенсии?