Размер социальной доплаты для пенсии моей жены в Санкт-Петербурге - минимальный прожиточный уровень или минимальная пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Пенсия моей жены меньше минимальной пенсии по Санкт-Петербургу. До какой суммы ей положена социальная доплата? Минимальный прожиточный уровень пенсионера или минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

ДО прожиточного минимума для пенсионеров в Петербурге.

Спросить
Пожаловаться

Если я работающий пенсионер, то увеличенная по региону социальная доплата к пенсии мне полагается или нет? Т.е минимальный прожиточный пенсионера увеличился. Но я работаю.

, поэтому пенсия стала больше минимальной, положена ли мне доплата до минимальной прожиточной пенсии или эта доплата на сына тоже учитывается, как мне объяснили в пенсионном фонде по этому вопросу.

Я на пенсии, но работаю, у меня пенсия 7900, минимальный размер увеличивается, положена мне добавка до минимальной пенсии или это будет когда я уволюсь.

Моя мама вышла на пенсию и получает её меньше минимальной пенсии. Она работала, но когда уволилась пенсия поднялась до минимальной. Если сейчас она устроится на работу официально пенсия сброситься до сиаро й пенсии меньшей минималки. Или останется минимальной?

Какой минимальный прожиточный уровень в приморском крае Владивосток. Мой общий трудовой стаж составляет 20 лет, а пенсия = 5100. У меня квитанции по кварплате приходят на большие суммы. Скажите, в такой сумме мне положена пенсия или больше? Заранее спасибо.

Положена ли доплата к пенсии работающему пенсионеру на жену пенсионера, если у нее пенсия меньше? Если да,то по какой ст.закон.

Могут ли суд. приставы удерживать % из пенсии если пенсия составляет минимальный прожиточный уровень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получает пенсию по старости в размере 12 т, что меньше минимальной нашего региона (17 т) и доплату к пенсии после 80 лет в размере 9.5 т. Имеет ли бабушка право написать заявление на повышение пенсии до минимальной? Сотрудники ПФ говорят, что нет, так как общая сумма больше минимальной пенсии. Насколько я понимаю, сама пенсия и доплата это разные выплаты. Почему сотрудники говорят обратное!? Если я права, на какой закон мне ссылаться? Спасибо.

У меня трудовая пенсия ниже минимальной, я являюсь инвалидом второй группы. За инвалидность доплачивают. Когда я обратилась в ПФР, чтобы мне увеличили пенсию до минимального прожиточного минимума для пенсионеров, мне ответили, что не положено, т.к. у меня есть доход по инвалидности (т.е. оплата за инвалидность), который в сумме с пенсией превышает минимальный прожиточный уровень. Кто прав?

Живу в Татарстане, пенсия 7100, ежемесячная выплата на проезд 448 рублей. Мне считают 7100+448 и остальное идет доплата до минимальной пенсии. Должна ли денежная выплата на проезд входить в сумму пенсии? Так как другие пенсионеры получают минимальную пенсию и доплату на проезд отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение