Факт замены судьи в процессе рассмотрения дела - процессуальное нарушение

• г. Новосибирск

Гражданский процесс. Определение о принятии иска к производству и подготовке к СЗ вынесены судьей Фурсовой О.М, а в движении дела указана судья Кротова Н.Н.

Ст 157 ГПК

2. Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала.

Является ли данный факт процессуальным нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является нарушением, ст.157 ГПК РФ здесь не при чем.

Гражданский процесс. Определение о принятии иска к производству и подготовке к СЗ вынесены судьей Фурсовой О.М, а в движении дела указана судья Кротова Н.Н.

ОТВЕТ-Нет, не является нарушением, ст.157 ГПК РФ здесь не при чем.

Если нарушением не является, Следовательно, судья Кротова Н.Н. не готова к рассмотрению дела, если подготовку к СЗ провела другая судья.

Смысл назначения другой судьи, если первые два этапа выполнены другой судьей?