Банк взыскивает сумму, превышающую мои договоренности о страховке - как снизить сумму до 8 тыс. и подать исковое заявление об обмане?

• г. Краснодар

Брала кредит в 20 тыс, при оформлении кредитный инспектор сказал о страховке в 2 тыс. руб. позже в документах я обнаружила договор ещё на одну страховку в 5 тыс, о которой работник банка умолчал, в итоге я не смогла погостить кредит, не доплатив 8 тыс, Банк подал в суд на 23 тыс. На какие статьи мне опираться что снизить сумму до 8 тыс. И могу ли я подать ответное исковое заявление об обмане со страховкой? Ещё при переезде был утерян договор на оформление кредита, я могу запросить его копию у банка?

Ответы на вопрос (5):

А почему Вы не читали документы, когда подписывали их? Если Вы подписали документы, не читая, то это никак не проблемы банка. Копию кредитного договора можете запросить в банке.

Нужно читать исковое заявление, расчет банка и смотреть, что там можно сделать, сложно советовать на что конкретно ссылаться не видя документов, все случаи индивидуальные, что там вам насчитали мы не знаем. Подать ответное можете, но доказать это будет сложно, если в документах она указана и вы не прочитали это не обман, читать надо документы перед подписанием, а не верить банкам на слово, в следующий раз квартиру на них перепишите. Запросить можно, но они долго будут предоставлять, легче в суд сходить и получить, сказать, что у вас его нет.

Здравствуйте.

Для составления возражения, нужно ознакомиться с иском банка.

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос на какие статьи нужно ссылаться, нужно ознакомиться с иском. Договор можете запросить у банка, а также если банк уже подал в суд, то ознакомьтесь с материалами дела в суде, наверняка банк предоставил копию договора в суд.

Об обмане со страховой, требования следует предъявлять страховщику, и нужно будет доказать, что вас обманули.

Здравствуйте Алла!

Вам необходимо заявить встречный иск о признании услуги страхования навязанной и взыскать сумму страховой премии +компенсацию морального вреда!