Как ограничить встречи бывшего мужа с ребенком и защититься от его негативного поведения?

• г. Оренбург

Я в разводе с 2015 года, есть сын 4,9 года. По решению суда бывший муж имеет право видеться с ребёнком каждую среду и воскресенье по 2 часа. Бывший муж неоднократно нарушал решение суда, приходит на встречи неадекватный, так как я живу уже с другим человеком, постоянно затаивает скандалы и провоцирует на драку, он ранее был осуждён за убийство. У меня скоро родится ребёнок. Я хотела бы узнать, можно ли мне ограничить его встречи с ребёнком, примерно 2 раза в месяц, чтоб он его видел? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала фиксировать через приставов все нарушения бывшего мужа, далее выходить в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения.

Всего Вам наилучшего!

Необходимо снова обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения отца с ребенком.

Добрый день, конечно можно, написав заявление в полицию с описанием происходящего и приложить туда копию решения суда. Ему как ранее судимому крайне не понравиться встреча с сотрудниками полиции. Вопрос в другом, как ваш бывший супруг поведет себя после этого (терпеть не стоит, но и нужно взвесить все за и против)