Гражданин Иванов П. А. обратился в пенсионный фонд РФ с заявлением о прекращении выплаты ему пенсии по инвалидности - правомерно ли такое заявление?

• г. Краснодар

В пенсионный фонд РФ обратился Иванов П А

С заявлением о прекращение выплаты ему пенсии по инвалидности Правомерно ли заявление гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно правомерно. Получение пенсии, в том числе и по инвалидности - это право, а не обязанность гражданина.