Как провести независимую экспертизу аварийного жилья - шаги, ответственные лица и необходимые документы

• г. Краснодар

Как правильно провести независимую экспертизу аварийного жилья, кто и как, это делает, обязательно ли,что экспертиза должна быть государственной, какие документы должны предоставить независимые эксперты прежде, чем люди заплатят деньги за их услуги.

Ответы на вопрос (1):

Постановление "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения осуществляется специализированной организацией, которая является членом СРО и имеет допуск к выполнению проектных работ и работ, связанных с техническим обследованием зданий.