Соседи оболгали меня - отвергнутая жалоба и постоянный стресс. Как справиться со ситуацией?

• г. Кишинёв

Соседи оболгали меня. Целый год толпа подростков, других соседей орёт в мой адрес гадости. На заявление в полицию, мне ответили, что информация не подтвердилась. Одни боятся, другие верят лжецам. Нервничаю очень ежедневно. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Обращайтесь в суд общей юрисдикции.

Удачи.