Возможные последствия после заявления о затоплении - опрос соседей и потенциальная раскрытость жалоб

• г. Ульяновск

Соседи затопили соседей ниже, те написали заявление в полицию на них. Полиция делал опрос соседий о них. моя квартира находиться рядом с теми квартирантами которые затопили, полиция мои слова запротоколировала о том что они очень шумные. У меня теперь возникает вопрос, соседи, на которых написали заявлении, могут узнать какие именно соседи на них жалуются (в полиции или суде)? Боюсь что могут начать пакостить или еще чего хуже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне смогут узнать такую информацию.

Спросить
Пожаловаться

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Меня заперли в своей квартире соседи и избили. Я вырвалась оттуда и позвонила в полицию, они позвонили в скорую. Полиция не приехала. Меня отвезли в больницу. Эти соседи-алкаши, шумят постоянно. Но почему-то полиция не приезжала, не брали моё заявление на шум. сейчас заявление на избиение у меня взял участковый, который отказывался брать мои заявления ранее. Боюсь, что у этих алкашей действительно есть какие-то связи в полиции или даже в прокуратуре, и моё дело просто закроют или будут ждать, пока сроки истекут. Что мне делать? Куда обращаться?

Вызвали наряд полиции на шумных соседей, полиция приехала, составил протокол! Скажите пожалуйста могут ли узнать соседи кто вызвал на них наряд ППС?

Шумные соседи. Я собственник квартиры в городе Иркутске, в ней сейчас проживают арендаторы. Они жалуются на новых соседей, которые громко слушают музыку. На площадке 3 квартиры - одна шумная. Сосед тоже обращался в полицию на шумных соседей. Проводился замер шума, но превышения не было. Сегодня мои арендаторы вызывали полицию, т.к.не только громко играла музыка, но и сырыми яйцами забрасывали балкон. Разговоры с шумными соседями результат не дают, сразу музыку выключают, но через час опять включают. Вопрос: как выселить шумных соседей.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Скажите пожалуйста я написала заявление в полицию на шумных соседей указала адрес соседей, полиция сразу приедит к ним? или ко мне? Как узнать вообще приезжала ли полиция? Через сколько дней и когда должны сотрудники отреагировать на заявление?

Вопрос такой, 10 числа соседи вызывали полицию ночью к соседу сверху, а 20 числа полиция пришла по поводу этого дела и спросили меня слышала я шум или нет от соседей сверху, я ничего не слышала, что и сказала полиции. Вопрос заключается в том, что он записал мои показания что шума не было, только я очень торопилась и подписала показания не глядя, может мне это чем это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед написал на меня заявление в полицию о том что я при уборке снега поцарапал его автомобиль. Заявление было зарегистрировано в отделе полиции. Из отдела полиции приезжали сотрудники для осмотра автомобиля. Они составляли какой то документ. При этом звали соседей что то подписывать. Это мне рассказали соседи. Меня дома не было. Затем дело передали участковому. В заявлении доказательств нет никаких. Ни съёмки ни экспертизы. Какое постановление теперь должен вынести участковый и в какие сроки? Какие бумаги о прекращении или возбуждении он мне должен дать? Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение