Гражданин Санкт-Петербурга получил запрет на въезд в РФ по п 4 ст 26 - где обжаловать решение - в Санкт-Петербурге или в Ростове-на-Дону?

• г. Санкт-Петербург

Человеку в санкт-Петербурге вынесли запрет о въезде в РФ на основании п 4 ст 26. Но он ееполучил в аэропорту Ростова на-дону пол года спустя.

Вопрос. Обжаловать запрет можно где? В санкт-Петербурге, где было вынесено решение или в Ростове на-дону где ему выдали постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суде того города, в котором находится УВМ ГУ МВД РФ вынесший постановление о запрете.