Бабушка умерла. Наследники внучка и брат умершей. Брат забрал все Документы на дом. Как подать без этих документов на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка умерла. Наследники внучка и брат умершей. Брат забрал все Документы на дом. Как подать без этих документов на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь к нотариусу. Говорите о том, какое имущество осталось после бабушки (например, дом по адресу такому-то,кадастровый № такой-то, если знаете его). Нотариус сам отправляет все необходимые запросы в госорганы (Росреестр) и определяет круг наследников.