Если я открою этот счет, могут ли его у меня арестовать, на него будут перечислять деньги на ребенка?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, мне должны из соцзащиты выплатить дородовые, единовременную выплату, и ежемесячный платеж на ребенка. Для этого мне нужно открыть счет в банке, на который будут перечислять деньги. Но у меня есть долг в другом банке и дело о взыскании передано судебным приставам. Если я открою этот счет, могут ли его у меня арестовать, на него будут перечислять деньги на ребенка? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Могут ли арестовать мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Если я открою этот счет, могут ли его у меня арестовать, на него будут перечислять деньги на ребенка?

Могут, но вы в обязательном порядке письменно предупредите СП, что на этот счет перечисляются детские пособия и чтобы они свою лапу не накладывали.

Тогда арестовать счет не должны.

Но и вы не держите на этом счете крупные суммы денег (более прожиточного минимума).