Оформление кассационной жалобы и дальнейшие действия по делу о задержке зарплаты и неточностях в финансовой документации в ООО

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Работала в ООО (небольшое), получала справки о работе и фактической зарплате - справки мне выдавал директор ООО, заверял их своей подписью и печатью ООО. В ведомостях о получении зарплаты сотрудники не расписывались, расчетные листы не выдавались, каждый сотрудник получал з/пл. в конверте от директора лично. С иском к работодателю по поводу многомесячной задержки зарплаты обратилась в суд, представила вышеуказанную справку. Ответчик (ООО) не представил в суд никаких финансовых документов кроме штатных списков и расчетных ведомостей (ни моей, ни кого-либо из остальных сотрудников подписей об ознакомлении там нет). Сумма моей заработной платы в расчетной ведомости занижена (по сравнению с фактически получаемой и указаной в справках-см.выше, налоговые отчисления производились с заниженной суммы). Адвокат заявил на суде, что сумму зарплаты в моей справкепринимать в качестве доказательства нельзя, т.к. директор не обладает полномочиями выдавать подобные справки, т.к. является исполнительным. Суд первой инстанции иск признал в части долга, но рассчитал сумму иска исходя из суммы, указанной в штатных списках и расчетных ведомостях (видимо наскоро сфабрикованных к судебному заседанию), ни одного документа с моей подписью представлено не было-их не существует.

Но я-то получала справки о работе и зарплате в организации, заверенные «Директор Иванов –подпись, печать организации.» Никто не знакомил меня с локально-нормативными актами, я не могу знать полномочий, должность в справке обозначена не как исполнительный директор, а как директор. Буду подавать кассационную жалобу. Как правильно оформить ее? Куда еще обратиться? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Таисия

Советую в Вашем случае обратиться в прокуратуру.

Попробуйте попасть на прием к прокурору района в котором находиться ответчик.

Считаю, что данная статья может Вам помочь Подробнее ➤

С Уважением,

Персональный юрист Наталья Рогова

+7 495 669 996 4

+7 925 898 434 8

personalawyer@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мне были предоставлены три документа, подтверждающие получение денежных сумм:1 справкв 2 НДФЛ 2. расчётный листок 3.Справка о средней заработной плате. Суммы разнятся. Например: ноябрь 2007 г. Справка 2 НДФЛ - 12225.32; расчётный лист - 11378.81;справка о средней заработной плате - 12221.39. На мой вопрос "Почему?" бухгалтерия вразумительного ответа дать не смогла. Возможна ли разная сумма одной и той же зарплаты в разных справках?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Работаю в ООО по трудовому договору. Получаю на руки одну сумму. Была нужна справка о зарплате - позвонил в бухгалтерию... Получил справку, что, оказывается зарплата в 1.7 раза больше получаемой.

Скажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы директор платил коллективу полную зарплату?

При рассмотрении дела о взыскании с ООО (моего работодателя) не выплаченной заработной платы, я предоставил в суд справку 2-НДФЛ, которую мне выдали в бухгалтерии ООО по моему заявлению. В суде директор заявил, что он справку не подписывал и его подпись подделана кем то.Экспертиза доказала, что действительно подпись выполнена не директором. На справке стоит печать ООО. Подлинность печати он не оспаривал. Действительна ли такая справка и могу ли я теперь доказать, что получал заработную плату в сумме, указанной в этой справке? Я же не мог видеть кто ее подписывает и как ставится печать. Что мне делать в этой ситуации?

Бывший работник запрашивает копии расчетных ведомостей по своей заработной плате. Расчетные ведомости содержат информацию о зарплате несколько человек. Имеет ли право бывший работадатель отказать в получении таких копий?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

У нас вопрос. Кто должен выдавать расчетные листки по заработной плате сотруднику? Бухгалтерия не выдает, сославшись на то, что у них нет журнала в котором расписывается сотрудник. Раньше этим занимался кадровый работник и выдавал всем в конверте. На данный момент он на больничном. Сотрудник не может получить расчетный листок даже с паспортом. Есть ли порядок выдачи квитков на зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение