Оформление кассационной жалобы и дальнейшие действия по делу о задержке зарплаты и неточностях в финансовой документации в ООО

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Работала в ООО (небольшое), получала справки о работе и фактической зарплате - справки мне выдавал директор ООО, заверял их своей подписью и печатью ООО. В ведомостях о получении зарплаты сотрудники не расписывались, расчетные листы не выдавались, каждый сотрудник получал з/пл. в конверте от директора лично. С иском к работодателю по поводу многомесячной задержки зарплаты обратилась в суд, представила вышеуказанную справку. Ответчик (ООО) не представил в суд никаких финансовых документов кроме штатных списков и расчетных ведомостей (ни моей, ни кого-либо из остальных сотрудников подписей об ознакомлении там нет). Сумма моей заработной платы в расчетной ведомости занижена (по сравнению с фактически получаемой и указаной в справках-см.выше, налоговые отчисления производились с заниженной суммы). Адвокат заявил на суде, что сумму зарплаты в моей справкепринимать в качестве доказательства нельзя, т.к. директор не обладает полномочиями выдавать подобные справки, т.к. является исполнительным. Суд первой инстанции иск признал в части долга, но рассчитал сумму иска исходя из суммы, указанной в штатных списках и расчетных ведомостях (видимо наскоро сфабрикованных к судебному заседанию), ни одного документа с моей подписью представлено не было-их не существует.

Но я-то получала справки о работе и зарплате в организации, заверенные «Директор Иванов –подпись, печать организации.» Никто не знакомил меня с локально-нормативными актами, я не могу знать полномочий, должность в справке обозначена не как исполнительный директор, а как директор. Буду подавать кассационную жалобу. Как правильно оформить ее? Куда еще обратиться? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Таисия

Советую в Вашем случае обратиться в прокуратуру.

Попробуйте попасть на прием к прокурору района в котором находиться ответчик.

Считаю, что данная статья может Вам помочь Подробнее ➤

С Уважением,

Персональный юрист Наталья Рогова

+7 495 669 996 4

+7 925 898 434 8

personalawyer@gmail.com