Как обжаловать штраф за неуплату парковки в Тюмени, когда находился в другом городе?

• г. Курган

Пришел штраф за неуплату парковки в г. Тюмени 10.04.2019, а я находился в это время вообще в другом городе. Что делать? Как обжаловать и как доказать? .

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что штрафы по таким нарушениям приходят ВЛАДЕЛЬЦАМ авто. Так что, штраф придётся оплатить, но можете потребовать возместить ущерб с того, кто управлял авто.

Если вы никому не давали управлять авто с вашего разрешения - пишите заявление в полицию на угон авто и с этим документом отправляйтесь в ЦОДД.

Я на свон машине находился в другом городе.

Если у вас есть постановление об административном правонарушении - посмотрите внимательно. Не может быть так, что ваше авто было в другом городе - оно не могло быть в Тюмени на парковке.

Если у вас есть доказательства или сведения нахождения в другом городе - отправляйтесь с ними в ЦОДД и укажите на ошибочность штрафа. После этого его должны отменить. Можете также обжаловать его в суде.