Незаконный штраф за парковку и возможность его отмены

• г. Казань

Пришло электронное письмо, штраф за неуплату парковки, штраф от 25.01.22, а пришёл 04. 03 22.первый вопрос законно ли? Платную парковку подключили 10.01.22, но об этом информации не было, узнали об этом только после того как пришёл штраф, эта платная парковка находится возле учебного заведения, и в основном паркуются студенты, начали приходить штрафы и вот второй вопрос можно ли их отменить.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать штраф.

1. Согласно статьи 4.5 КоАП РФ, постановление по делу о неправильной парковке должно быть вынесено не позже, чем через 2 месяца после того, как такое нарушение было зафиксировано.

2. Оспорить можно любой штраф.

Удачи.

Не вижу вообще здесь оснований для отмены.