По прошествии около года прислали из налоговой требование уплатить налоги за продажу авто.

• г. Тула

Продал авто меньше 250000 р. в собственности больше 3-х лет. других доходов не было. Я декларацию не заполнял. По прошествии около года прислали из налоговой требование уплатить налоги за продажу авто. Пугают судом и судебными приставами. Правомерно ли это? я в налоговую не пошол, дозвонится туда не возможно, читал что с выше 3-х лет не надо отчитываться, а присылают всем подряд на дурочка. Если я не прав, то какое наказание грозит? С уважением...

Ответы на вопрос (2):

Декларацию вы подать должны в любом случае. В противном вас ожидает штраф 1000 руб. Просто в поле налог у вас будет стоять ноль

Не удовлетворены ответом, не ходите и не подавайте никаких декларацию, приставы будут только рады