Продажа квартиры, занятой нежелающей выписываться семьей - Каковы шансы на успешное судебное разбирательство?

• г. Архангельск

С 2011 семья моего сына (сын, жена и двое несовершеннолетних детей) постоянно зарегестрированны в моей квартире. Единоличным собственником жилья являюсь я. В квартире фактически они не проживают, проживают в ведомственном жилье, предоставленном работодателем сыну. Вся семья вписана в договор найма ведомственной квартиры, имеют временную регистрацию по адресу фактического проживания. На данный момент я собираюсь продавать квартиру, но семья сына выписываться отказывается. Прошу Вас помочь мне и проконсультировать, какие шансы имею я в случае судебного разбирательства? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброго времени суток!

Вы, как собственник квартиры, вправе выписать в судебном порядке лиц, имеющих право пользования. Иск будет называться о прекращении права пользования жилым помещением.