Не хватает зарплаты что бы заплатить микро финансовые организации не знаю что делать помогите.

• г. Южно-Сахалинск

Не хватает зарплаты что бы заплотить микро финансовые организации не знаю что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Возможно нескольких путей. Во первых, если сумма долга небольшая и вы в состоянии заплатить через 1-3 месяца, то обращайтесь к МФО за предоставлением кредитных каникул либо реструктуризации долга. Во вторых, вы имеете право на банкротство физ лица, если долг составляет от 500 тыс рублей и выше. При этом, долг может быть образован не только с МФО, а также например с любых других лиц, кому вы должны были оплатить долги. В третьих, вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки кабальной (например если проценты совсем выше разумного), либо иск о снижении суммы кредитной просрочки (на основании ст. 333 ГПК основной долг не может быть явно несоразмерным рассчитанный процентам), иск об аннулировании части договора (например, если в договоре предусмотрено штрафные пени за неуплату неустойки за неуплату процентов, так называемые проценты на проценты, они не законны). Если остались вопросы звоните по телефону 89255978445 в любой день с 10.00 до 20.00 часов.