Исключение из реестра Центробанком в 2015 году - последствия для деятельности микрофинансовой организации и выдачи займов

• г. Калтан

Есть такой вопрос? Кто-нибудь с таким сталкивался. Если у микро финансовою организацию в 2015 году Центро банк исключил из реестра. Имеет ли она право продолжать свою деятельность как микро финансовая организация? Выдаивать гражданам микро финансовые займы? Если нет то какие последствия могут быть у этой микро финансовой организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет.

Безусловно не имеет права. Статья 15.26.1.Ко АП РФ

Нарушение законодательства о микрофинансовой деятельности

Нарушение микрофинансовой организацией обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей*».