Как я могу обменять старые права категории В и С образца 2000 г. на новые и что для этого нужно.

• г. Долгопрудный

Как я могу обменять старые права категории В и С образца 2000 г. на новые и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для обмена водительского удостоверения:

- пройдите медицинскую комиссию и получите справку по форме № 003-В/у

- подготовьте заявление для замены в/у, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, старое в/у

- оплатите госпошлину в размере 2 000 руб.

- обратитесь в любое подразделение ГИБДД, осуществляющее выдачу водительских удостоверений (без записи или по записи)

Кстати, при формировании заявления через госуслуги, можно сэкономить на госпошлине 30% и заодно записаться на прием в ГИБДД.

Успехов!