Каковы права наследования детей от предыдущих браков, если муж оставил завещание на квартиру на свою разведенную жену?

• г. Ярославль

У сестры умер муж, официально они были в разводе, он оставил завещание на квартиру на мою сестру. Могут ли его дети от предыдущих браков претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве, на неё имеют право несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Обязательная доля в наследстве составляет не менее половины того, что наследник мог бы получить при наследовании по закону.