Как написать прошение о помиловании и какие документы для этого необходимы

• г. Москва

Моего друга задержали 29.06.2011 был помещен в сизо. Приговором суда от 17.10.2011 был осужден на 4 года с отбыванием срока в колонии строгова режима по статье 228.1 с приминением ст.30.1.Он хочет написать прошение о помиловании как правильно это сделать и какие документы для этого надо. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый вечер! Помилование вряд ли поможет Вашему другу, т.к. с незаконным оборотом наркотиков идет ожесточенная борьба на гос.уровне, по УДО тоже шансов выйти практически нет. Но все индивидуально, вы не уточнили, признавал ли он свою вину, какие смягчающие обстоятельства были установлены по делу и учтены судом. Даже при плохом раскладе возможны исключения. Удачи Вам!

Осуществление помилования отнесено законом к ведению Президента РФ. Соответствующее ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию ИК, на имя президента РФ Д.А. Медведева.

Но, честно говоря, шансов на помилование по изложенному Вами лично я не вижу.