Когда и как подать документы на УДО для мужа, осужденного по статье 228 ч. 2 УК РФ на 2 года 10 месяцев

• г. Ярославль

Здравствуйте. Мой муж осужден по статье 228 ч 2 на срок 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, т.к. осужден уже 3 раз по данной статье. При вынесение приговора была преминина статья 64 ук рф.24 августа будет 2 года как он отбывает срок. Когда мы можем подать документы на УДО? и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Осужденный, а также его защитник вправе обратиться с ходатайством на УДО по правилам с. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.

Добрый день. Когда был вынесен приговор, а ч. 6 ст. 15 была применена? В ходе следствия находился под стражей или домашним арестом?