В данный момент глава администрации твердо заявляет что уволит её.

• г. Волгоград

Директор общеобразовательного учреждения была уволена главой администрации по образованию. В ходе судебного разбирательства было установлено, что процедура увольнения была не правомерна и по решению суда она была восстановлена в должности директора данного учреждения. В данный момент глава администрации твердо заявляет что уволит её. У меня вопрос: имеет ли право учредитель в лице главы администрации по образованию без причин и оснований уволить нашего директора? Законно ли оно будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение не законно коль уж суд так установил а уволить есть масса способов к примеру провести переаттестацию и признать несоответствие занимаемой должности