Купили в салоне новую машину, но ПТС ещё не пришёл, Можем ли мы ездить на ней, пока нет ПТС.

• г. Ханты-Мансийск

Купили в салоне новую машину, но ПТС ещё не пришёл, Можем ли мы ездить на ней, пока нет ПТС.

Ответы на вопрос (2):

Ездить нельзя, без ПТС это не машина, а набор запчастей, ее даже на учет не поставить, когда по договору должны выдать ПТС?

Татьяна, нет. А вот того, что нет ПТС меня настораживает. Срочно в автосалон. Дело в том, что невыдача ПТС означает, что ВАШИ деньги за автомобиль не были перечислены дилером производителю. Правила таковы: дилер платит деньги производителю и получает ПТС. Проблема в том, что сейчас дилеры берут деньги и не платят производителю. Производитель по истечению времени требует возврата автомобиля, а потом изымает.

С уважением.