Вопрос о признании доли мужа из дома, купленного на материнский капитал, при разводе

• г. Липецк

Мной куплен дом на материнский капитал. Доли всем членам семьи выделела. Муж не является гражданином РФ. Но долю получил. Я хотела бы спросить при разводе можно ли опратестовать в суде его долю на дом.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака никак не связано с этим. Если выделили, но считаете, что это было не правильно надо подавать иск и желательно в течение года с момента выделения, т.к. срок давности по оспоримой сделке 1 год. А так уже надо подробнее изучать ситуацию по каким основаниям признавать недействительным.