В договоре с адвокатом не указана статья Яв-ся ли он действ.

• г. Уфа

В договоре с адвокатом не указана статья яв-ся ли он действ.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться проверить информацию об адвокате по разным источникам и если выяснится, что он - недействующий, то расторгаете с ним договор, поскольку он - негодный субъект, либо перезаключаете договор с ним, как с юристом.