Приключения с друзьями - угонали автомобиль, покатались и попались. Что будет со мной?

• г. Санкт-Петербург

Вообще друзья угнали автомобиль, заехали за мной и мы поехали кататься.

Покатались и разошлись, на следующий день они позвали меня, но я отказался и не пошел.

Оно поехали без меня и их словили. Всего их 5. И всего один совершено летний который убежал, но его сдали.

Будет ли мне что-нибудь?

Мне 20 (с ними я его не угонял, они заехали за мной)

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, состава преступления нет

Но Уголовный кодекс предусматривает ст 166, «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

То есть если взял машину, например, покататься. Минимальное наказание за это грехопадение — 5 лет лишения свободы. Если же оно совершено группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия, не опасного для жизни, или с угрозой его применения, то потянет уже на срок до 7 лет. А если с применением насилия, опасного для жизни, или с угрозой такого применения, то и на все 12.

Спросить
Пожаловаться

Двое знакомых ехали пьяные их хотели остановить гаи но они угоняли заехали в тупик и побежали но один убежал другой нет не убежал как раз водитель но гаишники его взяли не за рулем теперь на суде он говорит что за рулем был не он а его друг что будет другу?

Угнали автомобиль группой лиц, на следующий день вернули его сами, при этом помирились с потерпевшим, он хочет забрать заявление, угнали те люди которых попросил второй владелец этого автомобиля, хотелось бы узнать что будет если он заберёт заявление, полиция сейчас ещё разбирается кто владелец, один говорит что его, второй что его, полиция грозит 306 статьей, так же говорят что если мы докажем соотносил попросил 2 владелец угнать его посадят на 3 года, если не докажем то тех кто угнал до 7 лет.

Получилась такая ситуация (машина стояла, поехали сотрудники ДПС и позвали владельца автомобиля он был в состояние алкогольного опьянения но за рулем был трезвый водитель. Они спросили у владельца документы на автомобиль он все им и отдал а они составили протокол на владельца. А водителя который им говорил что он был за рулем а не владелец отказались слушать вообще автомобиль эвакуировали. Протокол составили на владельца но он подписывать отказался так как являлся пассажиром? Будет суд что делать?

Мой одноклассник угнал машину у своего друга, однокласснику 15 лет машину он угонял один потом приехал в школу и нам предложил прокатится мы сели вскоре за нами погналась машина ДПС он остановил машину я убежал а теперь он мне пишет что его друг хозяин напишет заяву на угон машине и говорит что нам всем светит учет за угон машины) но в момент когда он угонял машину меня не было с ним я просто сел покататься когда он приехал в школу! Объясните что будет.

У меня такая проблема, я проживаю со своим тестем у него есть машина, 22.08 мой тесть пил очень сильно и я решил перестраховаться взял его машину без спроса и перегнал автомобиль к своим родителям. Затем я передал ключи от автомобиля своей подруге и сказал ей как мой тесть выйдите с алкогольного опьянения передай ему ключи. На следующий день я уехал в командировку по работе и через два дня мне говорят что моя подруга с со своими друзьями взяли машину моего тестя и угнали автомобиль затем они перевернулась на автомобиле. Автомобиль постродал а они нет. Мой тесть сегодня пошел написал заявление в полицию на угон автомобиля. Сейчас моя подруга и ее друзья хочет пойти на примерение. Можно ли забрать заявление с полиции? А если нет то мне что будет?

Три дня назад у меня угнали автомобиль. Утром выйдя во двор, автомобиля не было на неохраняемой парковке, я вызвала полицию. Вечером этого же дня сообщили, что машина и угонщики найдены. На следующий день мне показали одного человека и сказали, что он угнал мой автомобиль. Пообешали вернуть машину, но уже третий день меня никто не вызывает, не опрашивает, не говорит при каких обстоятельствах была изъята машина. Говорят только что она без видимых повреждений, что человек угнал ее не с целью хищения, а просто покататься, что когда будет свободный опер (возможно сегодня) то сразу перегонят вашу машину из того ОВД где она стоит и выдадут вам под ответственное хранение. Но никто не перезванивает. В какие сроки полиция должна вернуть мой автомобиль? Что они должны предоставить мне в подтверждение того что машина найдена? Что вообще мне нужно делать? Угонщик выкрал у меня ключ и угнал мою машину, но его перевели из следствия в дознание, потому что он якобы просто хотел покататься. Ему ничего не будет за причиненный мне вред? Угонщику 19 лет.

Мне 15 лет, катаюсь на машине. Если меня поймают что за это будет мне и хозяину машины если его в этот момент со мной не будет и я скажу сотруднику ГАИ что угнал у отца машину и поехал кататься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина попросила заехать на эстакаду. Когда я заехал под нее залез ее отец, но машина покатились и задела ее отца по голове. Разбился перед машины. Вызвали скорую помощь, от госпитализации он отказался. Машину она угнала себе домой. Сейчас они требуют деньги. Или напишут заявление в полицию. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Отец собирается написать заявление в милицыю на сына, что он угнал автомобиль. Но сын не уганял автомобиль, а просто поехал на нем на учебу. Автомобиль куплен по доверенности на отца и на сына. Что будет сыну если отец напишет заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение