Сколько положено выходных после выездного караула, где я стоял 9 суток?

• г. Рязань

Сколько положено выходных после выездного караула, где я стоял 9 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам полагается 6 суток отдыха при условии:

Несение службы в карауле регулируется Уставом караульной и гарнизонной службы вооруженных сил РФ

Однако порядок отдыха с привлечения к службе регулируется

Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 22.01.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»).

220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, указанных в статье 221 настоящего Устава), привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых в другие дни недели решением командира воинской части (подразделения) с учетом необходимости поддержания боевой готовности и интересов службы.

При невозможности предоставления в качестве компенсации военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно, а также время участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, суммируется и предоставляется указанным военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены к основному отпуску. Учет указанного времени (в часах и сутках) ведется командиром подразделения в журнале, правильность записей в котором еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Министром обороны Российской Федерации.

Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, выплатах денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, присоединенных к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части.

221. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной г.

Так же время переработки при несении суточных нарядов исчисляется исходя из п. 5 Приложения №2 к Положению о пордядке прохождения военной службы:

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Пункт 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Таким образом за 5 суток караула Вам положено 3,3 суток отдыха.

Согласно Выше указанным нормам Вы вправе попросить отдых, заменить его денежной компенсацией или попросить дополнительные дни к отпуску.

Это при условии что ваша часть не находится в условиях постоянной боевой готовности. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Сколько положено выходных за выездной караул на 23 суток, в п.3 ст. 11 ФЗ о статусе военослужащих за трое суток караула, двое выходных, плюс за субботу и воскресенье в карауле еще 2 дня выходных положено, это Правда?

Встал вопрос оплаты выездного караула и предоставления выходных. Находился в выездном карауле по сопровождению опасных грузов в течении 30 суток. При написании рапорта на оплату караула сослался на данные из этой статьи https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2015/02/03/nadbavka-yirist-site-anons.html на что у меня запросили конкретные выписки из приказов и судебную практику. Хотелось бы узнать, какие конкретно положены мне выплаты и должны ли мне предоставить выходные за караул. Находился в карауле с 20 апреля по 19 мая. В праздники на 1 мая и 9 мая был так же в карауле. Помогите пожалуйста, распишите что и на основании чего мне положено за выездной караул.

Я военнослужащий по контракту ходим в караул а после караула не дают выходных хотелось бы узнать что вообще положено за караулы возможна ли какая доплата или дополнительные дни к отпуску.

Я действующий офицер. Был направлен начальником выездного караула на трое суток в другой город. Сколько суток отдыха за это мне положено? И согласно какого руководящего документа?

Заранее благодарен.

Сколько раз начальник караула, пожарной охраны мчс России в течении дежурных суток может проверить караул, сбором и выездом по тревоги. (Якобы проверкой боевой готовности караула). Предвзятое отношение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как часто солдат может заступать в караул? Я сейчас на обьекте, и заступаю в караул на 4 часа через каждых 8 часов, изо дня в день, без выходных. По уставу, как часто можно заступать в караул, и должны ли быть какие-либо выходные после караула. Я срочник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение