Полгода назад я купила наушники, у них гарантия 2 года, 1 перестал работать. Потерян чек и талон. Можно ли вернуть товар без чека?

• г. Калининград

Полгода назад я купила наушники, у них гарантия 2 года, 1 перестал работать. Потерян чек и талон. Можно ли вернуть товар без чека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Пишите претензию продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, вручайте под роспись должностному лицу с указанием Ф.И.О.

Согласно ч.5 статьи:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.