Проблема с арендой квартиры после смерти родителей - как разорвать незаконный договор и составить новый?

• г. Волгоград

Имеется квартира. В ней собственники я, мама, папа и брат. У всех 1/4 доля. После смерти родителей. Мы подали документы на принятие наследства. Документы ещё не готовы. Но брат со своей женой сдали квартиру в аренду без моего ведома. Сами составили договор. Договор составлен на жену брата, которая не имеет никакого отношения к квартире. Я как владелец не получаю никакие средства от сдачи квартиры. О сдаче квартиры в аренду я узнала совершенно случайно. Как мне разорвать договор, между женой и квартиросъёмщиком и составить новый?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо выселить квартирантов, так как у них нет законных оснований к нахождению в квартире. А потом уже будете разбираться с родственниками. Для этого необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.