Прописанная жена брата имеет ли права на долю в приватизированной квартире, которая была приобретена до ее прописки?

• г. Москва

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, регистрация не дает прав собственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Всеволод! Нет, не имеет.Только в случае наследования

Спросить
Пожаловаться

Я и брат владеем квартирой по 0.5 доли каждый. В квартире прописаны: я,брат и его жена. Квартира была приватизирована до того, как жена брата была прописана в квартире. Имеет ли право жена брата на долю в квартире в случае смерти брата (т.е. на долю в наследстве на квартиру).

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение