Чем отличается расходная накладная от товарного чека. И подтверждает ли расходная накладная, функцию товарного чека. Спасибо.

• г. Самара

Чем отличается расходная накладная от товарного чека. И подтверждает ли расходная накладная, функцию товарного чека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в расходной накладной все приведены обязательные реквизиты, то в общем то ничем! Организации на ЕНВД вправе не применять ККТ. Вместо кассовых чеков они выдают покупателям товарные чеки, квитанции или другие документы, подтверждающие продажу товара. При этом данные документы должны содержать ряд обязательных реквизитов: наименование, порядковый номер и дату выдачи документа; наименование организации (Ф. И. О. предпринимателя), ИНН; наименование и количество оплачиваемых товаров (работ, услуг); сумму оплаты; должность, фамилию и инициалы продавца и его личную подпись.

Если все есть, то конечно подтверждает и может быть приобщена к отчетности!