Как разрешить замкнутый круг с просроченным ввозом автомобиля на таможне?

• г. Краснодар

Просрочен ввоз авто на сутки, авто забрали на штраф стоянку. Без автомобиля на таможне не продляют ввоз, без продленного ввоза не отдают авто. Что делать? Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего не замкнутый. Вам сейчас выпишут штраф за нарушение таможенного законодательства на несколько сотен тысяч, но можно отделаться штрафом в 5 тысяч. Через суд.

Штраф был выписан в размере 500 руб. По ст. 12.1 и оплачен.

Ответили, что авто отдадут, как будет продлен ввоз. Ввоз не продляют. Замкнутый без авто.

Приветствую вас Мария. Надо написать к ним письменное заявление, чтобы отдали авто. Если откажут, тогда через суд.

В суд обращались, суд оставил решение без изменений, то есть возврат авто только после продления ввоза. Объездили всё таможни в крае, без авто нигде не продляют ввоз. Сейчас подали в краевой суд, но надежды на положительный результат нет. Где найти правильное решение?

Мне надо видеть документы ваши в том числе судебное решение. Если интересно, то в личку пишите.