Спорная ситуация - Какая оценка выставится за год - 3 или 2?

• г. Курган

Я учусь в 9 классе и в первой четверти вышла двойка по математике, во второй и третьей-тройки. А вот в четвертой, исходя из сегодняшних оценок, велик шанс получить два. Получается, что в двух четвертях вышли двойки, а в двух-тройки. За год выходит спорная оценка, тут назревает вопрос: оценка за год выставиться в пользу ученика (т.е 3) или учитель сам будет решать какую оценку выставить? Если поставят два, то до ОГЭ не допустят.

Ответы на вопрос (1):

Учитель сам решит. Будет вам тройка, не переживайте.