Оспаривание оценок - когда учительский приватизм влияет на успеваемость детей

• г. Курск

Ребенок закончила 3 класс, по математике и русскому за год учитель поставила 3. В первой и последней четверти 4, во второй и третьей четверти 3. Средний балл 3.5. Всегда думала, что оценка ставится в пользу ученика. Для нас было принципиально, вытянуть последнюю четверть, так как во 2 и 3 четверти ребенок много болел, в четвертой четверти занимались очень много, мотивировала ребенка, что если будет трудится, то закончит год хорошо. И вот вознаграждение. Можно, как-то оспорить оценку, или оценка выставляется на усмотрение учителя?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить рассмотреть ваш вопрос на педкомиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Валерьевна!

Вы можете оспорить оценку, но для этого, Вашему ребенку будет необходимо сдать экзамен по этому предмету другому составу учителей!

Такое бывает редко, обычно все на усмотрение учителя!

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В первой четверти у дочери были спорные оценки 3,4,3,4 и учитель поставил 3. Во второй четверти 5, в третьей 4, в четвертой 5. Могу я написать заявление на пересмотр оценки за первую четверть? Это повлияет на средний балл аттестата за 9 класс. Если да, то как правильно составить заявление?

Ситуация такая:

В первой четверти ребёнок получает одну оценку (2) за несдачу дз. Далее учитель заболел. В электронном журнале не стояла оценка. Во 2 четверти это задание исправляется на (5). Возможно такое, что (2) будет стоять в 1 четверти, а (5) во 2. На уроке во 2 четверти учитель говорит, что будет смотреть на работу на уроке, далее поставит эти оценки в 1 четверть. Ученик несколько раз читал предложения (хорошо, на оценку 4-5) и переводил предложения (так-же на 4-5). В электронном журнале за 1 четверть появляются оценки (3,2,3). Как так? Учитель не говорит и исправить тоже не даёт.По этому предмету (немецкому языку) всегда были оценки (4) и (5). В классе есть люди, у которых знания языка нулевые. Дз не выполняют, на уроке не работают, и даже текст прочитать не могут. В итоге оценка за первую четверть такая же (3). Это обсалютно несправедливо. И разве можно так поздно выставлять оценки за 1 четверть? Ещё и за работу на уроке во 2 четверти. Я ещё понимаю если бы дали задание на дом, но не так ведь. Что можно с этим сделать? Учитывая, что уже конец 2 четверти, а до учителя так и не достучались. К классному руководителю тоже обращались, её учитель немецкого так-же не хочет слушать.

Учитель выставляет четвертную оценку по математике 4 в электронном дневнике за месяц до окончания четверти. Средний балл 4,23. Ситуация повторяется вторую четверть подряд. Ребенок опускает руки и лишается мотивации повысить оценку до пятерки. Правомерны ли действия учителя?

Моему ребенку поставили двойки по математике и русскому языку за две четверти. Первая четверть математика (оценки 3,3,2,4,2,3,2.2.)в сумме они дают 21.Я их разделила на кол-во оценок (то есть 8) у меня получилось 2,5.Ставиться оценка три в пользу ученика. Оценки второй четверти матем (3,2,2,2,3,3,2,2,3,2,3,2)в сумме они дают 29,разделила на 12 получилось 2,5.оценка опять ставиться 3,в пользу ученика. Русский язык первая четверть оценки (5,3,3,3,3,3,3,4,2,3,3,3,3,2,2,2,2,2,)в сумме получилось 51,разделила на 18,не могу сказать какая оценка. Вторая четверть оценки (3,2,2,2,3,2,3,2,3,3,3,2.)получилось 30,разделила на 12 получилось 2,6.ставиться три в пользу ученика. Вместо этих троек учитель умышленно ставит двойки, обьясняя это тем что нужно ехать на комиссию ПМПК. Мы на первую комиссию ездили, учителю дали рекомендации заниматься с ребенком, но она ни одного занятия не провела. Я отказываюсь от второй комиссии ПМПК, на что они мне угрожают тем что отберут детей в дед. дом.Учитель не дает испровлять плохую оценку, так как говорит надо сразу получать отлично, и нет времени сидеть с ней. На какую статью я могу ссылаться?

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Учитель биологии решила отличнику подгадить. У него было 4455. Подошла классная, узнать про оценки детей за дополнительное задание, в том числе и у ребёнка. В тот же день учитель поставила от балды лишнюю 4 и, как следствие, 4 в четверть. Оценка неправомерна, она не за что, а просто так. Все остальные оценки— 5 в четверти. Четверть не закончена. Вопрос — имеет ли право учитель ставить несуществующую заниженную оценку только чтобы скорее выставить оценку за четверть.

Я учусь в 9 классе и в первой четверти вышла двойка по математике, во второй и третьей-тройки. А вот в четвертой, исходя из сегодняшних оценок, велик шанс получить два. Получается, что в двух четвертях вышли двойки, а в двух-тройки. За год выходит спорная оценка, тут назревает вопрос: оценка за год выставиться в пользу ученика (т.е 3) или учитель сам будет решать какую оценку выставить? Если поставят два, то до ОГЭ не допустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Заканчивается 3 четверть, учителя выставляют отметки. Я учусь в 7 классе, учитель по физике выставил всем оценки, но мне он не выставил оценку за год, несмотря на то,что у меня средний балл 4,20. У всего класса стоят заработанные оценки.

Возмущена беспорядком в школе. Почти всю третью четверть у нас не было учителя по биологии и генетике, никто не заменял его, за две недели до окончания все таки появился замещающий учитель, который хоть как то но проводил уроки, в конце четверти вышла основная учительница по биологии, у моего ребенка по этим предметам не стояло ни одной оценки по биологии, в итоге за четверть оценка три, по генетике 3,5,3-средний балл 3,66 за четверть тоже "3". по английскому языку оценки в электронный дневник не выставляются практически, а появляются к концу четверти сюрпризом. Возмущению моему нет предела. Куда обратиться для восстановления порядка в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение