Оспаривание оценок - когда учительский приватизм влияет на успеваемость детей

• г. Курск

Ребенок закончила 3 класс, по математике и русскому за год учитель поставила 3. В первой и последней четверти 4, во второй и третьей четверти 3. Средний балл 3.5. Всегда думала, что оценка ставится в пользу ученика. Для нас было принципиально, вытянуть последнюю четверть, так как во 2 и 3 четверти ребенок много болел, в четвертой четверти занимались очень много, мотивировала ребенка, что если будет трудится, то закончит год хорошо. И вот вознаграждение. Можно, как-то оспорить оценку, или оценка выставляется на усмотрение учителя?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить рассмотреть ваш вопрос на педкомиссии.

Здравствуйте, Евгения Валерьевна!

Вы можете оспорить оценку, но для этого, Вашему ребенку будет необходимо сдать экзамен по этому предмету другому составу учителей!

Такое бывает редко, обычно все на усмотрение учителя!

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.