Опоздал на тренировку с тренером и получил санкции - насколько законно такое решение?

• г. Ханты-Мансийск

Опоздал на тренировку с тренером в назначенное где-то на 5 минут, соответственно мне сказали, что я не уважаю тренера, тренировку мне снимают, потом дали мне подписать бумагу, которая, на сколько я понял, утверждает то, что услугу я получил. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно.

Опоздал и опоздал, ничего страшного. Время тренировки сокращается и всего делов...

Дело в том, что мне сняли тренировку и деньги.

В данном случае необходимо читать документ, которым закрепляются Ваши с тренером правоотношения по данной ситуации. Наверняка там есть пункт о действиях тренера на случай опозданий учеников и порядок урегулирования таких ситуаций. Если же говорить что-то, не читая его, то Вы, конечно, можете попробовать попросить тренера вернуть Вам деньги. Но проблема может быть в том, что занятие для Вас не было проведено не по его вине. Нужно формировать доказательную базу, указывать уважительные причины и приходить к общему с тренером пути разрешения вопроса. Успехов Вам.