Неоправданный выход из секции - имеет ли тренер право выгнать ребенка с тренировки?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку 6 лет, мы посещаем платную секцию по плаванию. Сегодня приехали на тренировку, пока периодевались, тренер, видя, что мы еще не готовы, забрала детей и увела в бассейн, нас ждать не стала. В результате наш ребенок пошел в бассейн один. Время тренировки еще не началось, а время когда забирает тренер детей прошло. Когда наша дочь дошла до тренера, та сказала, что она опаздала и может идти домой. Повторюсь-занятия платные, ребенок на тренировку не опаздал, тренер нас видела, что мы пришли. Имеет ли она права выгнать с тренировки ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора, там должно быть все прописано. если не указан момент опозданий - значит тренер нарушил условия договора

Спросить
Пожаловаться

Может ли тренер не пустить ребёнка на тренировку в фок (тренировки платные) из-за того что он на прошлой тренировке плохо себя вёл. Тренер о плохом поведении родителей не сообщил, как и о том, что на следующую тренировку и вообще тренер его видеть и тренировать не хочет. Ребенку 12 лет.

Спасибо!

У нас дочка на тренировке после выполнения одного упражнения, получила травму (перелом нижних конечностей). В результате наложили гипс на месяц. Когда это произошло, дочь сказала тренеру что у неё болит нога. Тренер не отстранила ребёнка от занятий, не позвонила родителям))) дочь до конца тренировки занималась со сломанными пальцами))) какие у нас есть права на защиту ребёнка и на наказание тренера?

Ребенок вывихнул плечо на тренировке. Вел тренеровку тренеровку сын тренера - студент физкультуре оно ВУЗа. Сам тренер в отпуске без содержания. Какую ответственность может нести тренер, помошник тренера-сын? Договоров нет. Город маленький, работают по-старинке. Страховка к ребенка есть.

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Тренировка была во вторник, в четверг позвонила мама ребёнка и сказала, что ребёнок на тренировки сломал палец. Сегодня позвонила ещё раз и сказала, что заведено уголовное дело на тренера.

Как быть в такой ситуации, если никак не доказано, что это произошло на тренировке?

Ребенок 5 лет посещает секцию УШУ. Тренер не пришел на тренировку а вместо себя прислал несовершеннолетних членов федерации проводить тренировки. Звонок Президенту ничено не дал. Имеют ли право вести тренировки дети и куда жаловаться?

На спортивных сборах на тренировке по волейболу 13-летний ребёнок упал в обморок и ударился головой. Тренер сообщил врачам, врачи центра, где проходили сборы полностью осмотрели ребёнка, измерили давление и отправили отдыхать. На вечернюю тренировку ребёнка тренер не пустил, чтобы он отдохнул. Вечером ребёнку стало плохо, заболела голова, тренер вызвал скорую помощь, Приехали родители и возмутились почему не сообщили родителям о случившемся и пригрозили тренеру окончанием карьеры. Скорая помощь увидела признаки небольшого сотрясения. У тренера есть доверенность от родителей о доверии детей ему. Что грозит тренеру, если был осмотр и врачами и вызвана скорая при ухудшении самочувствия ребёнка? Он может быть в чем-то виноват, если произошёл несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын ходил на легкую атлетику. Во время тренировки у него украли зимние ботинки. Обратились к тренеру-неделя тишина. От нас отворачиваются. Пошли к директору школы (секция на базе школы), после этого тренер передал 1000 р. и запретил нашему ребенку посещать секцию" перепрыгнули через голову" сказал тренер. Ребенок перенес психологическую травму. Сейчас, спустя 10 лет, младший сын пошел в эту же секцию (фамилия другая)

Ходил 2 года. Успехи, друзья... Вчера позвонил тренер: "я только узнал, что вы родители того-то, так вот пусть и этот ваш сын больше не приходит на тренировку. Сыну еще не сказали. Что делать?

У нас у тренера на тренировке упал мальчик и сломал руку. С занятий его сняли, дети наши остались без тренировок пока. Как нам помочь тренеру может написать ходатайство, собрать подписи, что то нам можете подсказать. О тренере только положительные отзывы и от детей и родителей, спасибо.

Мой ребенок посещает секцию спортивной гимнастики. Вчера его забрала с тренеровки, вечером увидела царапины от ногтей на теле. Расспросила сына о случившемся, он рассказал что тренер (прошу обратить внимание на то что тренер не наш, а просто параллельно с нашим занимается в зале с другой группой) подошла к моему ребенку схватила и начала таскать по всему залу за то что он разговаривал во время тренировки. Наш тренер забрал уже плачущего ребенка и всего в царапинах. Моему возмущению нет предела. Позвонила нашему тренеру, он мне пояснил что она вмешалась в их тренеровку, схватила грубо моего сына и таскала по залу. Оттуда и царапины. Знаю что в зале ведется видеонаблюдение. Как я могу наказать эту женщину? Женщина очень аггресивная, знаю что скандалы с родителями частое явление. С детьми крайне груба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение